1. masudkhan89@yahoo.com : admin :
  2. narsingdirawaaz1@gmail.com : Narsingdir Awaaz : Narsingdir Awaaz
শিরোনাম : :
মাধবদী মহা বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত নিয়মের তোয়াক্কা না করেই চলছে সুকন্যা হাসপাতাল মাধবদী সিটি (প্রাঃ) হাসপাতালে সিজারিয়ানের পর রোগীর মৃত্যুর অভিযোগ মাধবদীতে প্রতিবন্ধী ও তার পরিবারকে আগুনে পুড়িয়ে মারার হুমকি মাধবদীতে জাগ্রত টেক্সটাইল ব্যবসায়ী ও জনতা কেন্দ্রীয় কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত ব্যবসায়ী ও সুধী সমাজের সাথে নরসিংদী পল্লী বিদ্যুৎ সমতি -১ এর মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত সাবেক প্রেমিকাকে তুলে নিয়ে পলাতক কাইয়ুম মাধবদী গার্লস স্কুল এন্ড কলেজ নরসিংদী জেলার শ্রেষ্ঠ কলেজ ও অধ্যক্ষ নির্বাচিত হওয়ায় আনন্দ র্যা লী মনোহরদী উপজেলা নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের নিয়ে মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত পাঁচদোনায় দুই গাড়ির মুখোমুখি সংঘর্ষে ২ জন নিহত

মাধবদীতে সিত্রাংয়ে কলা চাষীদের কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি।

  • আপডেট সময়: মঙ্গলবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২২
  • ১১৮ জন দেখেছেন

মকবুল হোসেন , মাধবদী নরসিংদী প্রতিনিধিঃ নরসিংদীর মাধবদীতে ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ে কলা চাষীরা ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছেন। প্রায় কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানান স্থানীয় কৃষকরা। কৃষকের কলা বাগান মাটির সাথে মিশে গেছে। হাজার হাজার কলার ছড়িসহ গাছ পড়ে আছে মাটিতে। নরসিংদীর কলা বাংলাদেশে খ্যাতি অর্জন করেছে। কলা উৎপাদনে নরসিংদী বাংলাদেশে সেরা। গতকাল সিত্রাংয়ের প্রভাবে সেরা ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছেন কলা চাষীরা। সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায় এমনই চিত্র। মাধবদী কবিরাজপুরের কলা চাষী মোঃ আলমগীর হোসেন বলেন আমি ৪ বিঘা জমিতে কলা চাষ করেছি। গতকাল ঝড়ে প্রায় ১৫০০ গাছ পড়ে গেছে। যার ফলে ৪ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে। আরেক কৃষক মোঃ কবির হোসেন বলেন আমি ৫ বিঘা জমিতে কলা চাষ করেছি। কিছু কলা গাছে ছড়ি বের হয়েছে, কিছু গাছে বের হচ্ছে এমন অবস্থায় ঝড়ে সব গাছ ভেঙ্গে গেছে। আমার প্রায় ৮ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে। কলা চাষী আঃ মান্নান বলেন গতকাল ঝড়ে আমার বাগানের ৭৫ ভাগ গাছ ভেঙ্গে গেছে। ফলে আমি অনেক ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছি। নরসিংদীর মাধবদী, তুলসিপুর, কবিরাজপুর, কুঁড়েরপার, সিলমান্দী, নুরালাপুরসহ বিভিন্ন এলাকায় কৃষকরা কলা চাষ করে থাকেন। গতকালের ঝড়ে বহু কৃষক ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছেন। তাই ক্ষতি গ্রস্ত কৃষকরা তাদের ক্ষতি কাটিয়ে উঠতে সরকারের কাছে সাহায্যের আবেদন জানিয়েছেন।

সামাজিক যোগাযোগ এ শেয়ার করুন

একই বিভাগের আরও সংবাদ
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২১ নরসিংদীর আওয়াজ
ডিজাইন ও ডেভেলপমেন্ট @ ইজি আইটি সল্যুশন