1. masudkhan89@yahoo.com : admin :
  2. narsingdirawaaz1@gmail.com : Narsingdir Awaaz : Narsingdir Awaaz
শিরোনাম : :

বই মেলায় ‘ গোয়েন্দা নানু ও মজার গল্প ‘ আর ‘ সোনামনিদের মজার গল্প ‘ শিশুতোষবই দুটির বাজিমাত:

  • আপডেট সময়: বুধবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ৫৭ জন দেখেছেন

নিজস্ব প্রতিনিধি:
এবছর স্বনামধন্য দন্ত চিকিৎসক ও লেখক ডা: শাকূর মাহমুদ এর লিখা গোয়েন্দা নানু ও মজার গল্প আর সোনামনিদের মজার গল্প বই দুটো ঢাকায় বাংলা একাডেমি বই মেলাসহ সারা বাংলাদেশে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। শুধু ঢাকাতেই অমর একুশে বই মেলায় সাড়ে পাঁচশত কপির উপরে বিক্রি হয়েছে। তাছাড়া ভৈরব, নরসিংদী ও কিশোরগঞ্জ বই মেলায় ও ছোট সোনামনিদের মাঝে বই দুটি নিয়ে ব্যাপক আগ্রহ পরিলক্ষিত হয়েছে। অনেকে গোয়েন্দা নানু ও মজার গল্প বই টি বই মেলায় না পেয়ে হতাশা ব্যক্ত করেছেন। তাছাড়া লেখকের লেখা দুটি সাসপেন্স থ্রিলার ‘স্পা রোমান্স’ ও ‘কর্তিত’ উপন্যাস দুটি পাঠক মহলে ব্যাপকভাবে সমাদৃত হয়েছে। অহেতুক অভিমানী নামে খ্যাত কবির অহেতুক অভিমানী ছেলে কাব্য গ্রন্থ ছাড়াও মধ্য বিত্তের গল্প ও এবছর প্রকাশিত অপবাদ ও অপেক্ষা কবিতার বই দুটিও বেশ প্রশংসিত হয়েছে। ইতিমধ্যে দেশ বরেণ্য আবৃত্তিকার মাহিদুল ইসলাম মাহি ‘অপবাদ ও অপেক্ষা ‘ কবিতা টি আবৃত্তি করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আপলোড করতেই কবিতাপ্রেমীদের বিশেষ আগ্রহ পরিলক্ষিত হচ্ছে। জানা যায়, অল্প কিছু দিনের মধ্যে লেখকের রচনা ও নির্দেশনায় নাটক ‘দালালের খপ্পরে ‘ বেসরকারি টিভি চ্যানেলে প্রচারিত হবে যেখানে শক্তিমান নাট্যাভিনয় শিল্পী রওনক হাসান অভিনয় করেছেন। নাটকটির প্রেক্ষাপট সুনামগঞ্জ থেকে নেওয়া বলে নাট্যকার ডা: শাকুর মাহমুদ জানিয়েছেন। গুণী এই কবি ও লেখক নরসিংদী জেলার শিবপুর থানার প্রত্যন্ত ভংগারটেক গ্রামে জন্ম গ্রহণ করেন। বর্তমানে তিনি ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে সহকারী অধ্যাপক ডেন্টিস্ট্রি হিসেবে কর্মরত আছেন।

সামাজিক যোগাযোগ এ শেয়ার করুন

একই বিভাগের আরও সংবাদ
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২১ নরসিংদীর আওয়াজ
ডিজাইন ও ডেভেলপমেন্ট @ ইজি আইটি সল্যুশন